Строительные компании и владельцы загородной недвижимости знают не понаслышке, насколько важно качественное обустройство пола, лестниц и пешеходных площадок. Ведь именно на эту часть дома приходится наибольшая нагрузка. Испанская фабрика Mayor Ceramica предложила несколько оригинальных вариантов отделки, каждая из которых заслуживает отдельного внимания.

Надежная и практичная плитка POMPEI (31,6х31,6) – идеальный материал для создания безопасного, не склонного к истиранию напольного покрытия. Причем, такая отделка может быть произведена как снаружи, так и внутри дома. Поэтому, если понадобилось купить кафельную плитку для ванной, сауны или бассейна, стоит присмотреться именно к этому варианту. Дизайнеры специально сделали поверхность плитки несколько размытого цвета, чтобы все следы, оставленные от воды и различных загрязнений, были менее заметны. Коллекция дополнена ступенями (31,6х33).

плитка POMPEI

Напольная плитка Pedra (31,6х31,6) и клинкерные ступени (31,6х33) из этой же коллекции имеют четыре разных расцветки, из которых покупатель всегда подберет самый подходящий для себя вариант отделки. Например, в гостиной пол может быть самого светлого оттенка – светло-серого, для ванной комнаты лучше подойдет бежевый цвет, для террасы – светло коричневый, а зону вокруг бассейна рекомендуется выложить более темным керамогранитом.

плитка Pedra

Прочные и приятные взору лестничные ступени и площадки вокруг загородного дома теперь может себе позволить практически каждый обыватель. Испанский производитель неслучайно назвал данную коллекцию «Природа», поскольку клинкерные ступени (31,6х33) и плитка NATURA (31,6х31,6) – это воплощение естественности и красоты. Цвет и структура изделий максимально приближена к природным материалам.

плитка NATURA

Как и напольная зеркальная плитка большинства коллекций, матовая клинкерная плитка (31,6х31,6) имеет красивый золотистый оттенок. Это коллекция MONTANA, рекомендованная для внутренней и внешней отделки пола и лестниц.

коллекция MONTANA

Клинкерные ступени (31,6х33) и плитка LEON (31,6х31,6) имеют два оттенка красной глины – темный и светлый. Это дает возможность делать плавные или, наоборот, более резкие переходы, создавая оригинальный дизайн. Сама по себе отделка смотрится очень естественно и не нуждается в каком-либо дополнительном оформлении.

плитка LEON

Посмотрите отличную коллекцию плитки для ступеней крыльца цена представлена на сайте.