Претворяя в жизнь культуру ответственного производства, которая призвана обеспечить дальнейшее развитие, защиту окружающей среды и улучшить производственного процесса образ жизни каждого человека, компания Ceramiche Gardenia Orchidea продолжает прилагать максимум усилий в области экологии. Философия компании основана на глубоко укоренившейся идее устойчивого производства, которое достигает своей экологичности за счет применения целенаправленного подхода. Именно по этой причине, Gardenia Orchidea продолжает развивать сразу четыре экоинновационных проекта, запущенных ещё в 2009 году — Natstocer, Energeo, Wap-Wir и Eco Bull-Nose 2.0

Новые экопрограммы Gardenia Orchidea.

Они призваны решить основные, связанные с производством керамики, экологические проблемы и получили поддержку Европейской Комиссии. Более чистые и безопасные для окружающей среды промышленные процессы, изготовление продукции из переработанных материалов, устойчивое использование сырья, уничтожение вредных веществ, уменьшение вредных выбросов в атмосферу и снижение потребления энергии: вот главные принципы, которые легли в основу инноваций компании Gardenia Orchidea.

Одна из последних программ Ceramiche Gardenia Orchidea SpA, направлена ??на внедрение нового процесса производства плитки без абразивного карбида кремния, в данный момент используемого в технологическом процессе. Новая технология предусматривает изготовление некоторых материалов для пола и стен, таких как керамическая плитка и изделий из природного камня, путем переработки абразивных материалов и использовании их в качестве сырья, что позволяет отказаться от специализированных отходов. Проект разработан при участии Европейского сообщества, в рамках программы CIP Eco Innovation.