Рекламные мероприятия Ceramics of Italy.2013 год, который оказался богат на посвященные продавцам и архитекторам события в Италии и за рубежом, завершится двумя важными выставками. После международной и обязательной для посещения представителями керамической промышленности всего мира выставки Cersaie, итальянские производители керамической плитки вновь продемонстрируют свой интерес к российскому рынку, приняв участие 8 очень интересных мероприятиях.

В октябре 19 итальянских керамических компаний приняли участие в организованной Ceramics of Italy и ICE поездке на I Saloni WorldWide 2013 (Москва, центр «Крокус» — 16-19 октября) — главную выставку, посвященную дизайну интерьеров и образу жизни made in italy на территории России. Здесь, на увеличившемся в два раза выставочном пространстве Павильона №8 российские дизайнеры и декораторы из Москвы и из других регионов познакомились с последними тенденциями в области керамики и оборудования для ванных комнат, ведь керамика действительно является дизайнерским продуктом, идущим в ногу с современными трендами ультрасовременного образа жизни.

Очень важно обратить внимание на керамическую продукцию, которая выступает в качестве строительного материала с беспредельными техническими возможностями и показателями с точки зрения устойчивости и энергосбережения. Это позволяет использовать ее во множестве ситуаций, в соответствии с самыми передовыми методами строительства. После рождественской паузы. 2014 год будет открыт практически сразу (24-28 января) с организации коллективной поездки Ceramics of Italy и ICE в Париж на Maison & Objet — главную французскую выставку декора, которая привлекает международных специалистов по дизайну интерьеров. Там будет организован информационный пункт материалотеки керамики для пояснения различных типологий и областей применения.

После положительного опыта прошлого года, в марте вновь состоится коллективная поездка в Бразилию на выставку материалов Expo Revestir (Сан-Паулу, 11-14 марта) — мероприятие, которое было вновь включено ICE в промоционные программы для всех облицовочных материалов, поскольку именно оно представляет собой главную южноамериканскую выставку конструкционных материалов для строительства и архитектуры. Что касается организуемых Всеобщей итальянской федерацией производителей керамической плитки акций по налаживанию контактов между компаниями-членами федерации и сообществом международных архитекторов и дизайнеров, то после позитивного опыта последних месяцев в Германии, Франции, Канаде и Бразилии, где было проведено 11 встреч, подобные мероприятия будут организованы в других странах Северной Европы: Австрии, Швейцарии, Голландии и Великобритании.

Неформальный характер этих, проводимых в стиле «relaxed elegance» встреч, во время которых итальянские компании знакомятся с иностранными проектировщиками, полностью оправдал себя, поскольку уже помог завязать отношения примерно с 2000 иностранными проектировщиками. Кроме того, они помогают приумножить славу Cersaie — главной всемирной выставки для представленных отраслей.